Fone/Whatsapp: +55 51 99948-1920

Delegados Estaduais

Conheça nossos Delegados e Vice Delegados

Nos estados da Federação que ainda não têm uma ATC constituída, são nomeados, pelo Presidente da Diretoria, Delegados com potencial de liderança no estado. As ações dos Delegados estão submissas à ação da Diretoria e do Conselho Consultivo e Fiscal.

Delegados

Marcilio Lira de Souza Filho
Marcilio Lira de Souza Filho
Amapá
Nazaré Maria A. Hayasida
Nazaré Maria A. Hayasida
Amazonas
Fernanda Monteiro Landeiro
Fernanda Monteiro Landeiro
Bahia
Maria Cecilia Gomes P. F. de Lima
Maria Cecilia Gomes P. F. de Lima
Distrito Federal
Carla Maria Fossi Scopel
Carla Maria Fossi Scopel
Espírito Santo
Juliana B. Vilela
Juliana B. Vilela
Goiás
Maria do A. Lago e Cruz
Maria do A. Lago e Cruz
Maranhão
Ceres Maria Mota Duarte
Ceres Maria Mota Duarte
Mato Grosso do Sul
Hilma Tereza Torres Khoury
Hilma Tereza Torres Khoury
Pará
Shirley de Souza Silva Simeão
Shirley de Souza Silva Simeão
Paraíba
Neuza Cristina dos Santos Perez
Neuza Cristina dos Santos Perez
Piauí
Neuciane Gomes da Silva
Neuciane Gomes da Silva
Rio Grande do Norte
Thiago Soares Sitta
Thiago Soares Sitta
Rondônia
Rosaly Matias
Rosaly Matias
Roraima
Neuraci Gonçalves de Araujo
Neuraci Gonçalves de Araujo
Sergipe
Adejane Almeida Mezerhane
Adejane Almeida Mezerhane
Acre
Marcilio Lira de Souza Filho
Marcilio Lira de Souza Filho
Amapá
Nazaré Maria A. Hayasida
Nazaré Maria A. Hayasida
Amazonas
Ilana Figueiredo Brandão
Ilana Figueiredo Brandão
Bahia
Veronica Landim
Veronica Landim
Ceará
Janaína Barletta
Janaína Barletta
Distrito Federal
Mayck Djúnior Hariwig
Mayck Djúnior Hariwig
Espirito Santo
Juliana B. Vilela
Juliana B. Vilela
Goiás
Alissandra Grego
Alissandra Grego
Maranhão
Tânia Mara Busetto
Tânia Mara Busetto
Mato Grosso
Ceres Maria Mota Duarte
Ceres Maria Mota Duarte
Mato Grosso do Sul
Hilma Tereza Torres Khoury
Hilma Tereza Torres Khoury
Pará
Shirley de Souza Silva Simeão
Shirley de Souza Silva Simeão
Paraíba
Rodrigo Lopes da Silveira
Rodrigo Lopes da Silveira
Piauí
Iagê L. Donato
Iagê L. Donato
Rondônia
Carime Lima dos Santos
Carime Lima dos Santos
Roraima
Juliano Rodrigues Afonso
Juliano Rodrigues Afonso
São Paulo
Juan Pablo Rubino
Juan Pablo Rubino
Sergipe
Lucilene Prado e Silva
Lucilene Prado e Silva
Tocantins
Danna Sousa de França
Danna Sousa de França
Acre
Marcilio Lira de Souza Filho
Marcilio Lira de Souza Filho
Amapá
Nazaré Maria A. Hayasida
Nazaré Maria A. Hayasida
Amazonas
Ilana Figueiredo Brandão
Ilana Figueiredo Brandão
Bahia
Marcela Levy Lopes H. Nogueira
Marcela Levy Lopes H. Nogueira
Ceará
Janaína Barletta
Janaína Barletta
Distrito Federal
Mayck Djúnior Hariwig
Mayck Djúnior Hariwig
Espirito Santo
Juliana B. Vilela
Juliana B. Vilela
Goiás
Alissandra Grego
Alissandra Grego
Maranhão
Tânia Mara Busetto
Tânia Mara Busetto
Mato Grosso
Ceres Maria Mota Duarte
Ceres Maria Mota Duarte
Mato Grosso do Sul
Hilma Tereza Torres Khoury
Hilma Tereza Torres Khoury
Pará
Shirley de Souza Silva Simeão
Shirley de Souza Silva Simeão
Paraíba
Rodrigo Lopes da Silveira
Rodrigo Lopes da Silveira
Piauí
Iagê L. Donato
Iagê L. Donato
Rondônia
Carime Lima dos Santos
Carime Lima dos Santos
Roraima
Juan Pablo Rubino
Juan Pablo Rubino
Sergipe
Lucilene Prado e Silva
Lucilene Prado e Silva
Tocantins
Danna Sousa de França
Danna Sousa de França
Acre
Marcilio Lira de Souza Filho
Marcilio Lira de Souza Filho
Amapá
Nazaré Maria A. Hayasida
Nazaré Maria A. Hayasida
Amazonas
Ilana Figueiredo Brandão
Ilana Figueiredo Brandão
Bahia
Soraya Maria Alves Costa
Soraya Maria Alves Costa
Ceará
Carlos Eduardo Portela
Carlos Eduardo Portela
Distrito Federal
Renata Martins
Renata Martins
Espírito Santo
Juliana B. Vilela
Juliana B. Vilela
Goiás
Bruno Luiz Avelino Cardoso
Bruno Luiz Avelino Cardoso
Maranhão
Tânia Mara Busetto
Tânia Mara Busetto
Mato Grosso
Ceres Maria Mota Duarte
Ceres Maria Mota Duarte
Mato Grosso do Sul
Hilma Tereza Torres Khoury
Hilma Tereza Torres Khoury
Pará
Shirley de Souza Silva Simeão
Shirley de Souza Silva Simeão
Paraíba
Rodrigo Lopes da Silveira
Rodrigo Lopes da Silveira
Piauí
Géssica Borges Bergamini
Géssica Borges Bergamini
Rondônia
Juan Pablo Rubino
Juan Pablo Rubino
Sergipe
Lucilene Prado e Silva
Lucilene Prado e Silva
Tocantins

Vice Delegados

Maria das Graças Teles Martins
Maria das Graças Teles Martins
Amapá
Salete Sara Alvarez Fernandes
Salete Sara Alvarez Fernandes
Amazonas
Cíntia Martins
Cíntia Martins
Bahia
Ylana Moreira
Ylana Moreira
Ceará
Maria Silvana Santos
Maria Silvana Santos
Espírito Santo
Doralice Pires
Doralice Pires
Goiás
Bruno Luiz Avelino Cardoso
Bruno Luiz Avelino Cardoso
Maranhão
Keila Nunes Costa
Keila Nunes Costa
Mato Grosso
Karen P. Del Rio Szupszynski
Karen P. Del Rio Szupszynski
Mato Grosso do Sul
Léa Maria Martins Sales
Léa Maria Martins Sales
Pará
Maria Fabrícia Queiroga
Maria Fabrícia Queiroga
Paraíba
Rodrigo Almeida Damasceno
Rodrigo Almeida Damasceno
Piauí
Géssica Borges Bergamini
Géssica Borges Bergamini
Rondônia
Elizânia Vasconcelos
Elizânia Vasconcelos
Roraima
Alessandra Monteiro Marquez
Alessandra Monteiro Marquez
São Paulo
Danilo Rocha Ribeiro
Danilo Rocha Ribeiro
Sergipe
Adejane Almeida Mezerhane
Adejane Almeida Mezerhane
Acre
Maria das Graças Teles Martins
Maria das Graças Teles Martins
Amapá
Salete Sara Alvarez Fernandes
Salete Sara Alvarez Fernandes
Amazonas
Cíntia Martins
Cíntia Martins
Bahia
Soraya Maria Alves Costa
Soraya Maria Alves Costa
Ceará
Carlos Eduardo Portela
Carlos Eduardo Portela
Distrito Federal
Helena Lorenci Amorim
Helena Lorenci Amorim
Espírito Santo
Doralice Pires
Doralice Pires
Goiás
Bruno Luiz Avelino Cardoso
Bruno Luiz Avelino Cardoso
Maranhão
Rilzeli Maria Gomes Leite
Rilzeli Maria Gomes Leite
Mato Grosso
Karen P. Del Rio Szupszynski
Karen P. Del Rio Szupszynski
Mato Grosso do Sul
Irani Lauer Lellis
Irani Lauer Lellis
Pará
Maria Fabrícia Queiroga
Maria Fabrícia Queiroga
Paraíba
Rodrigo Almeida Damasceno
Rodrigo Almeida Damasceno
Piauí
Géssica Borges Bergamini
Géssica Borges Bergamini
Rondônia
Aline Cristine Pereira Adail
Aline Cristine Pereira Adail
Roraima
Danilo Rocha Ribeiro
Danilo Rocha Ribeiro
Sergipe
Cristina Lemos Ferro
Cristina Lemos Ferro
Tocantins
Adejane Almeida Mezerhane
Adejane Almeida Mezerhane
Acre
Maria das Graças Teles Martins
Maria das Graças Teles Martins
Amapá
Salete Sara Alvarez Fernandes
Salete Sara Alvarez Fernandes
Amazonas
Cíntia Martins
Cíntia Martins
Bahia
Maria Leciana Medina
Maria Leciana Medina
Ceará
Amanda Oliveira Marinho
Amanda Oliveira Marinho
Distrito Federal
Priscila de A. N. Machado
Priscila de A. N. Machado
Espírito Santo
Renata Silva Rosa Tomaz
Renata Silva Rosa Tomaz
Goiás
Samily Natania Alves Meireles
Samily Natania Alves Meireles
Maranhão
Rilzeli Maria Gomes Leite
Rilzeli Maria Gomes Leite
Mato Grosso
Aline Henriques Reis
Aline Henriques Reis
Mato Grosso do Sul
Irani Lauer Lellis
Irani Lauer Lellis
Pará
Maria Fabrícia Queiroga
Maria Fabrícia Queiroga
Paraíba
Rodrigo Almeida Damasceno
Rodrigo Almeida Damasceno
Piauí
Iagê L. Donato
Iagê L. Donato
Rondônia
Danilo Rocha Ribeiro
Danilo Rocha Ribeiro
Sergipe
Cristina Lemos Ferro
Cristina Lemos Ferro
Tocantins